你的当前位置:首页 > 网上办事 > 办事指南

在县乡村公路上增设平面交叉道口

 (一)事项名称 在县乡村公路上增设平面交叉道口
 (二)设定依据  依据《公路法》第五十五条 在公路上增设平面交叉道口,必须按照国家有关规定经过批准,并按照国家规定的技术标准建设。
 (三)申请条件  需要对县乡村公路上增设平面交叉道口申请的事业单位、或个人企业
 (四)办理材料  《路政管理规定》第十五条在公路上增设平面交叉道口,应当按照《公路法》第五十五条的规定,事先向交通主管部门或者其设置的公路管理机构提交申请书和设计图或者平面布置图。本条前款规定的申请书包括以下主要内容:(一)主要理由;(二)地点(公路名称、桩号);(三)施工期限;(四)安全保障措施。
 (五)办理地点  平泉县地方道路管理站
 (六)办理时间  20个工作日
 (七)联系电话  6207522
 (八)办理流程  对申请人提交的申请材料是否齐全进行审核--受理并当场出具受理通知单--初审(现场勘查)--审核--需要听证的,向社会发布《交通行政许可听证公告》或出具《交通行政许可告知听证权利书》二十日内组织听证--批准--受理之日起二十日内(特殊情况,可延长十日),做出许可决定