互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   大学毕业生档案
问答内容:   你好 我是12年7月毕业的大学生 毕业后档案已经存放在平泉人力资源及社会保障局了。到现在6年了,也没管过。是可以一直在人保局存放嘛 还是需要我拿走啊 目前是在北京的私企工作,不能存放接收档案,可以一直在平泉人保局存放嘛?
问答者姓名:   刘**
问答时间:   2018-10-19
回复内容:   可以一直存放。如需调走,请出具工作所在地人才中心正式调档函。咨询电话:6060503
回复部门:   人力资源和社会保障局
回复时间:   2018-10-30