互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   流动儿童的防疫情况
留言内容:   敬爱的市长:我是一个流动儿童的母亲,我想问一下流动儿童是不是享受不到本地户籍儿童的待遇呢,是不是流动儿童这一块没有专门的人员管理呢,就例如这次验防疫本,没有人通知我们,也不知道去哪验,具体验什么,我们很无助,望敬爱的市长能帮我们解决一下,谢谢您了。
留言者姓名:   赵**
留言时间:   2018-08-29
回复内容:   流动儿童享受与本地户籍儿童同等的接种服务待遇。“验防疫本”就是新生入学查验预防接种证。由所在学校负责,主要检查儿童是否漏种过应接种的疫苗,如果有漏种,告知到就近接种单位补种。可将孩子的接种证交给所在学校负责查验,学校会告知您下一步如何办理。
回复部门:   卫计局
回复时间:   2018-11-14