互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   无证经营,扰民严重
留言内容:   欢乐谷华墅庄园生鲜超市,无餐饮许可证,非法经营早餐午餐晚餐,在屋里炸油条,就地炒菜,炸烧饼,无厨房,油烟无任何净化,任意往小区排放。随意炒菜,煤气罐安全隐患严重,直接威胁楼上居民安全。吃饭人员大声喧哗,严重扰民,投诉几次,无任何结果,在未取得餐饮许可证下,经营餐饮是非法的。希望监管部门给予查处
留言者姓名:   刘**
留言时间:   2018-08-18
回复内容:   经对生鲜超市进行检查发现:内一摊点,负责人:腾秀萍,未取得《小餐饮备案登记证》从事餐饮服务食品经营活动,根据《河北省食品小作坊小餐饮小摊点管理条例》第五十一条的规定,我局于2018年10月26日对其下发了《责令改正通知书》,责令其取得小餐饮备案登记证后方可经营。同时对卫生差等问题提出了整改意见。检查时,该摊点已经安装了油烟净化设备。
回复部门:   食品和市场监督管理局
回复时间:   2018-10-29