互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   无证经营,卫生极差
留言内容:   欢乐谷华墅庄园小区生鲜超市,没有餐饮许可证,在超市里经营早餐和午餐,在超市里炸油条,就地炒菜,油烟无任何净化,任意往小区排放,每天都不能开窗户,苍蝇满天飞,卫生极其恶劣。每天早上中午就餐吃饭的人,大声喧哗,甚至到晚上十一二点钟。已经严重扰民。没有厨房,在屋里用煤气罐随意炒菜,安全隐患极大。希望监管部门,给予查处。在没有餐饮许可证情况下,经营餐饮,是监管部门不到位,还是,,,,希望重视。
留言者姓名:   刘**
留言时间:   2018-08-14
回复内容:   经对生鲜超市进行检查发现:内一摊点,负责人:腾秀萍,未取得《小餐饮备案登记证》从事餐饮服务食品经营活动,根据《河北省食品小作坊小餐饮小摊点管理条例》第五十一条的规定,我局于2018年10月26日对其下发了《责令改正通知书》,责令其取得小餐饮备案登记证后方可经营。同时对卫生差等问题提出了整改意见。检查时,该摊点已经安装了油烟净化设备。
回复部门:   食品和市场监督管理局
回复时间:   2018-10-29