互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   豆腐渣工程
留言内容:   哈叭气,路灯用的是铝线,大部分时间不亮,望调查。
留言者姓名:   刁**
留言时间:   2018-03-09
回复内容:   1、哈叭气村路灯铜线改换成铝线是经过村两委班子、驻村工作组帮扶单位经过问询平泉镇城郊供电站专业人员,铜线不适合室外安装路灯使用,铝线更适合外线按装。会议经过讨论听取专业意见,决定使用铝线按装,有会议记录。 2、8组路灯不亮是因为电费没及时交上。
回复部门:   平泉镇
回复时间:   2018-04-08