互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   高龄老人补贴标准是多少
留言内容:   请问:平泉市高龄老人(90岁以上)补贴标准是多少?平泉市的制定依据是什么
留言者姓名:   马**
留言时间:   2018-03-06
回复内容:   根据冀民[2012]第63号和承市政[2012]第141号文件通知要求,我市90周岁-99周岁高龄老人补贴标准为每人每月60元,100周岁以上高龄老人补贴标准为每人每月300元。
回复部门:   民政局
回复时间:   2018-03-21