互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   我市的残疾人有救助款吗
问答内容:   我父亲70多了,是2级听力残疾,不知道有没有救助款?
问答者姓名:   何**
问答时间:   2018-01-25
回复内容:   具有平泉市户籍,持有第二代残疾人证,残疾等级被评定为一级、二级且需要长期照护的残疾人可享受重度残疾人护理补贴,每人每月60元(2018年1月1日提标,2018年1月1日前为每人每月50元)
回复部门:   民政局
回复时间:   2018-02-28