互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   商品房质量问题
问答内容:   您好,我于2014年在香泉左岸小区购买商品房一处,并于2015年10月份交付,2016年1月份入住,在2月16日,由于楼上装修铺砖,发现我室内部分楼顶渗水,经自己查看,发现卧室楼顶中间部位有条通体裂痕,因当时正是春节,物业等单位处于放假,等正常上班后物业管理人员查看后说给修,但就是没动静,我找了几次,你去找他就说过几天修,但是直到现在也没人管。期间曾有工人来过,手里拿着涂料桶说修房,因为我现在以入住,而工人什么防护措施都没有,所以当时没同意,也就拖到现在,请问这种情况我该怎么办?裂缝部位有主卧,顶部由东至西一条。次卧局部小面积,客厅南北一条,都处于屋顶中间。
问答者姓名:   胡**
问答时间:   2018-01-17
回复内容:   春节过后,4月份开发单位负责维修,业主已同意。
回复部门:   住建局
回复时间:   2018-02-28