互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   低保账户漏发一个月的钱
留言内容:   请问低保人员的低保卡,2017年11月没有银行流水,怎么办?其他月份大约每个月180块钱,但是11月没有?不是本人 我是帮助咨询的
留言者姓名:   齐**
留言时间:   2018-01-10
回复内容:   因你所提供的身份证号在低保系统中查不到此人的信息,又无法与本人取得联系,请你转告本人到所在乡镇民政部门查询具体原因。若对乡镇答复有异议的,可以拨打0314-6056595进一步核实。
回复部门:   民政局
回复时间:   2018-02-09