互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   乡村干部工资拖欠十余年何时发放?
留言内容:   原平泉市七沟镇某乡村干部,十多年前开始不在村委会工作了,拖欠了十多年的部分工资,找什么部门解决?何时可以发放?
留言者姓名:   孙**
留言时间:   2017-12-31
回复内容:   此问题为2012年以前费税改革遗留问题,正在统计核实,等待政策给予解决。
回复部门:   七沟镇
回复时间:   2018-02-01