互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   政府出资修好桥,莫名其妙堵上?
留言内容:   县政府在平北镇吕圈子村的老哈河上修了桥,方便了群众出行,可是在桥西头又给用土堵上,不知什么原因,希望县里过问一下,是北五十家子村还是北五十家子镇的行为?县政府做了好事,别让个别部门给县里抹黑!!!
留言者姓名:   李**
留言时间:   2017-12-18
回复内容:   为解决平北镇吕泉子村与北五十家子镇北五十家子社区两地群众出行问题,平北镇争取天津西青区对口帮扶政策在吕泉子村投资100万元建设便民桥一座,2017年11月26日竣工,2017年12月27日验收。该工程在修桥之前此处有一条便道,在此基础上建便民桥,北五十家子社区干部和平北镇吕泉子村干部共同协商,按照河流走向,经承德设计院勘查确定选址。当初是由承德交通勘查设计院设计,北五十家子村民认为修建此桥偏于北五十家子社区那边,夏天河水暴涨将冲毁他们土地,由此村民用土将桥堵上,争取北五家子镇修建河坝。目前,北五十家子镇和平北镇已就此事进行沟通,争取政策支持,修建河坝缓解矛盾。
回复部门:   平房乡
回复时间:   2018-01-12