互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   兴林街种子公司家属院1号楼脏乱差问题
留言内容:   尊敬的市领导同志: 前些天看到我市政府安排有人为小区清除楼道小广告,真的很欣慰,感谢市领导为老百姓想的这么周到,但兴林街种子公司家属院1号楼院内依然脏乱,有人在院内出租脚手架,摆放乱七八糟的,占了很大一片地方,住户反应还有私自建车库的,这属于违建吧。希望领导调查一下,还住户一个整洁的居住环境。
留言者姓名:   刘**
留言时间:   2017-12-06
回复内容:   我们物业办已和小区物业和相关人员了解情况,积极处理居民反映的问题,希望处理结果让居民满意。
回复部门:   城区街道办事处
回复时间:   2018-02-09