互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   新房取暖费
问答内容:   第一年新交住房是否应该交取暖费?第一年应该是调试阶段吗?收费有何规定和依据?
问答者姓名:   高**
问答时间:   2017-09-13
回复内容:   根据燃热管理办法,新房可办理停暖,如不停暖应缴纳取暖费。
回复部门:   住建局
回复时间:   2017-11-09