互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   农村低保
留言内容:   我想了解一下农村低保审核有什么标准?归哪个部门负责、县级领导人是谁、乡镇镇级直接负责人是谁(党坝镇)?怎么申请低保需不需要送礼价格是多少? 问这些的原因是我看到党坝镇内有一家有两位老人都是90来岁,老头摔残废了眼睛还有问题(现在是低保),老太太腿摔断了胯骨摔断了现在勉强能爬,家里有一个儿子六个女儿,儿子是糖尿病比较严重儿媳是高血压只要上地干活就需要去医院急救孙子去服兵役,六个女儿要不是心脏病要不就是心脏病加糖尿病,这样的老太太为什么连个低保都没有?他们家没有裙带关系政府部门就没人管?或者要老太太走到县医院做鉴定开证明才可以。希望相关部门领导担起这份责任。
留言者姓名:   刘**
留言时间:   2017-08-03
回复内容:   经与信访人联系,党坝镇两位老人的低保问题已按低保程序解决,对政府工作比较满意,在此感谢信访人对低保工作的理解与支持,望今后多提宝贵意见。
回复部门:   民政局
回复时间:   2017-11-09