互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   平泉华夏建筑有限责任公司
留言内容:   平泉华夏建筑有限责任公司,身为一般纳税人,采购冀东水泥过程中不执行国税电汇要求,开具普通发票,违规销售水泥规避税务税费,根据新出台的国税办法,此行为有偷税漏税行为,开具普通发票不到税务机关进行认证,依法上税,望有关部门关注下
留言者姓名:   打**
留言时间:   2017-07-04
回复内容:   根据《中华人民共和国发票管理办法》,纳税人销售货物可以开具增值普通发票,且不需要认证。税务机关现提供的增值税普通发票开具信息实时向税务机关上传,收入及时体现。对于您反映的关于平泉华夏建筑责任公司的问题,我们已实时关注。
回复部门:   国税局
回复时间:   2018-02-01