互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   大庆水库
建言内容:   各位领导,能不能好好开发开发大庆水库,真准备一直当蓄水池了?多好的旅游资源为什么不好好利用!平泉附近就这一个比较大的水库呀!求解释!
建言者姓名:   李**
建言时间:   2017-06-14
回复内容:   感谢您提的宝贵意见!大庆水库是我市一处很好的旅游资源,我委将积极协调水务等相关部门,加强水库基础设施建设及旅游环境建设,力争早日建成我市的水上旅游项目。
回复部门:   旅游局
回复时间:   2018-03-06