互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   个人档案存放
问答内容:   2012年毕业后档案一直存放在个人手里,如果要存放在劳动局需要什么手续或证件?只有学校给的学籍档案。
问答者姓名:   白**
问答时间:   2017-06-01
回复内容:   毕业学校是河北省内的,报到地是承德市人力资源和社会保障局或平泉县人力资源和社会保障局的,在档案没开封的情况下,带报到证和档案直接来平泉县人才中心存放。毕业学校是省外的,需持报到证到承德市人才市场606室改派,然后持改派后的报到证和未开封的档案来存放。
回复部门:   人力资源和社会保障局
回复时间:   2017-09-06