互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   政府站我土地不给我补偿
留言内容:   县长您好……平泉道道虎沟乡修柏油路这都好几年啦当出站我家土地半亩地也不给钱也不给地我问过多啦回也没人管当初说给钱啦不了了之现在又在我家地理埋杆子说是安监控也说不给钱我问县长我家的地政府想占就站道边去归交通局管了去他业不给钱地应该还是我的埋杆就的给钱啊还要强占我请求县长给过问一下给我老百姓点合理要求
留言者姓名:   万**
留言时间:   2017-05-14
回复内容:   经调查:1、信访人反映的道虎沟乡修柏油路占地的为现在的平狮公路。此道路我乡2002开始垫路基修建,道路途经李家梁子、大营子等村,修路所涉及征占农户的土地和树木,由村里自行解决(村组自留地补偿或其他办法解决,当时乡党委、政府已经把修路占地等相关文件下发到各村)。2、信访人说自家地里被埋的监控杆子,经到实地查看,没有在信访人地里,实际埋在道边没有占到耕地。
回复部门:   道虎沟乡
回复时间:   2017-09-08