互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   种植大扁,是否有补贴
问答内容:   老家部分耕地和荒地用来大规模种植大扁杏树,请问政府是否有相应的补贴政策。
问答者姓名:   韩**
问答时间:   2017-05-14
回复内容:   你好,韩永飞。现就您的咨询答复如下:根据《平泉县2017年经济林建设实施方案》补助政策,凡是2017年新栽植果树(含扁杏),苗木由乡镇组织或自行采购,栽植面积集中连片10亩以上,成活率达90%以上符合栽植标准(无高杆间作物等),验收合格的给予补助,每亩补助350元。
回复部门:   林业局
回复时间:   2017-06-13