互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   想咨询下危房改造的相关政策
问答内容:   我老家的一个亲戚,家里的房子已成危房,想申请危房改造,但不了解相关政策,想咨询下咱们相关部门,谢谢!
问答者姓名:   孙**
问答时间:   2017-05-08
回复内容:   您好,请先到所在乡镇进行登记,由乡镇进行审核并上报。
回复部门:   住建局
回复时间:   2018-03-06