互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   求饮水问题?
问答内容:   榆树林子村本是我县一个较大镇,可是自村村合并以来,己变成5个自然村合并而成的大社区,村长、书记一人担,可是不榆树林子本村饮水己多年得不到解决,村民不得己或几家联合打井。村长、书记只顾他自己所在村的建设而不管其它村,请政府公告解决,这与平泉解决饮水上了河北日报是所说 不符呀
问答者姓名:   口**
问答时间:   2012-09-03
回复内容:   榆树林子社区由原吕家店村、榆树林子村、百代营子村合并成立榆树林子社区。村委会办公定在原吕家店村部。现在榆树林子社区分五个自然村,13个居民组,2952口人。 原榆树林子村人饮问题因井水钱、管路坏损曾一度停用,后来村委会进行了一次维修,又因部分村民不交水费再次停用。2012年借着基层建设年的契机,村里召开“两委”村干部会议研究管路更新问题,经入户走访,大多数村民积极性不高,不愿投工投劳,管路更新问题再次成为难题。但村委会从长远发展考虑,向上积极争取项目支持,正在打井,管路更新问题需继续做好村民工作。(榆树林子镇提供)
回复部门:   政府办
回复时间:   2018-03-21