互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   本人想在县城申请一个经济适房
问答内容:   本人杨立民,今年26岁,属羊,现在居住平泉镇双洞子乡赵杖子村8组,2015年12月,工作中发生了一点意外,左手失去半个手掌和三个手指,想在还在养病期间,还没有工作,父母在2011年离婚,我和父亲一起住,家里还有爷爷奶奶,本人和爷爷奶奶户口在平泉镇的城北社区,父亲在老家平泉镇双洞子乡赵杖子村8组,本人想在县城申请一个经济适房
问答者姓名:   杨**
问答时间:   2017-03-14
回复内容:   目前暂无经适房,请您关注中国平泉网站保障性住房公开专栏。
回复部门:   住建局
回复时间:   2017-06-13