互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   碧翠园小区是否有预售证
留言内容:   您好,我上周去承德平泉看了一个小区,在华北物流园内,小区名子是碧翠园,我看到有商品房预售证,但证件是13年的,在证件是也没有标准是二期的楼盘(一期去年开的,现在在售卖二期),我在承德住建委查预售证,查不对相关信息,请问这个是否有备案,是正规可售楼盘么,谢谢
留言者姓名:   杨**
留言时间:   2017-03-13
回复内容:   请您关注中国平泉公告公示中我局对已取得房地产预售许可证项目名称的公示。
回复部门:   住建局
回复时间:   2017-05-08