互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   今年农村老房子翻新有没有补助呢
问答内容:   30年的老房子了,还是石头的,后墙都鼓了,听说有补助,想盖新房,不知今年还有没有这个政策呢?如果有补贴,具体的流程是怎么样的呢?
问答者姓名:   杨**
问答时间:   2017-03-06
回复内容:   请您向当地乡(镇)政府申请危房改造。
回复部门:   住建局
回复时间:   2017-05-08