互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   旧房盖新房
问答内容:   低保户旧房盖新房,能补助多少钱,有啥要求吗
问答者姓名:   赵**
问答时间:   2017-03-05
回复内容:   您好,由于您未提供您所说相应房屋的所在位置,按照相关规定,规划区内不能进行翻建。规划区外如需要危房改造,则向当地乡(镇)政府进行申请。
回复部门:   住建局
回复时间:   2017-05-08