互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   台头山低保分配问题;
问答内容:   台头乡老窝铺村三组;张宝林根本不具备享受低保条件、可是享受了现在七八年了、问题在哪里还请政府给于明确答复。他现在四口人、两个小子、大的(张宏伟)已经在玉田成家但是户口没有签走、近年来一直在开车生意、月收入八千。二儿子(张宏达)在北京专业修车每个月八千多。他本人养着25马力翻地拖拉机多年、每年都要翻地3千多亩地、另外还养着27马力的拉脚三轮车、收入每年相当可观、生活早已经步入小康、在全村村民相比也是上等户。希望政府能否考虑一下七八十岁那些生活比较艰难的老人呢?如果今年再继续给他全家低保、我们一定把此情况反应到市政府去。希望民政局给于明查、给老百姓一个合理的分配和交代。此致; 老窝铺广大群众
问答者姓名:   老**
问答时间:   2017-03-04
回复内容:   该群众所提问题我乡已入户核实,实际情况如下:张宝林,55岁,家庭人口4人,本人患有高血压,有劳动能力;配偶纪孝妨,52岁,精神残疾叁级,残疾证号13262419650819702x63,需常年用药,不能外出,没有劳动能力;大儿子张宏伟,31岁,已入赘到玉田;二儿子张宏达,22岁,在北京学汽车修理,现为学徒,没有经济来源。
回复部门:   台头山乡
回复时间:   2017-09-08