互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   何杖子小学建设完毕拖欠农民工工资
留言内容:   何杖子小学建设完毕,拖欠农民工工资,向其讨要,却得到工资讨要太晚,已发放完毕,但是工人们没有拿到工资,至今无人管理,希望能得到一个妥善的解决
留言者姓名:   李**
留言时间:   2017-01-15
回复内容:   已与当事人联系,告知其携带相关材料到县劳动监察大队投诉。
回复部门:   人力资源和社会保障局
回复时间:   2017-06-01