互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   房产证相关事宜
留言内容:   您好,尊敬的领导: 现关于房产证问题有很多不明事项,本人基本信息如下:本人为平泉县七沟镇新民居1号楼的住户,全款购房,目前已购房五年 未下来房产证。申请办理本套房屋房产证 在平泉县国土资源局的哪一部门或机构办理,如不在国土资源局办理,在我县哪一政府机构办理房产证证? 此致,敬礼。 回复为盼
留言者姓名:   范**
留言时间:   2017-01-04
回复内容:   范凤丹您好: 2016年8月我县开始实施不动产统一登记,平泉县不动产登记中心负责具体工作。根据我县不动产统一登记工作进展,该中心目前主要办理国有建设用地及其房屋所有权登记事项。您提出的新居民房屋,如果用地依法办理了国有建设用地手续,且房屋建设手续齐全,可申请办理不动产权证,否则,还不能办理不动产权证。如有疑问可拨打咨询电话6056900,或到政务服务中心二楼不动产登记窗口咨询。
回复部门:   国土资源局
回复时间:   2017-05-08