互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   2017事业单位是否会招人?招人有没有具体时间
留言内容:   本人毕业后一直在北京工作,家在平泉,一直想回家为家乡做贡献,不想让父母在为自己担心。
留言者姓名:   闫**
留言时间:   2016-12-07
回复内容:   2017年事业单位公开招聘公告已在“中国平泉”政府网站、平泉县人力资源和社会保障局网站、“平泉宣传”等载体发布。
回复部门:   人力资源和社会保障局
回复时间:   2017-06-01