互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   玉宇明珠的房子什么时候能办不动产证
留言内容:   我有个玉宇明珠的房子卖了,但是现在办不了不动产权证,请问什么时候能办,到不动产登记中心问过,什么时候确定不了,新房子陆续都能办了,玉宇明珠都好几年,为啥还不行,我8月29日就把税交了。
留言者姓名:   赵**
留言时间:   2016-11-22
回复内容:   赵先生您好: 目前,玉宇明珠小区的房子已能办理不动产权证,您可持购房手续、税费缴纳凭证以及其他相关手续到县不动产登记中心(地址:平泉县政务服务中心二楼不动产登记窗口)办理。咨询电话:6056900
回复部门:   国土资源局
回复时间:   2017-05-08