互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   想法
建言内容:   山杏全身都是宝.平泉山杏很多.十年九不收.主要是无人管里.靠天收.要是能把山杏树当家杏树管里.这果园有多大....要把山杏当金碗.就是抱着金碗讨饭.
建言者姓名:   姜**
建言时间:   2016-11-13
回复内容:   感谢您对我县林业发展的关注,现就您这个想法给您答复。山杏改接家杏或杏扁,确实是山杏提质增效的措施,这几年县政府对这方面投入大量资金,对山杏进行改接,取得一定的成效,但是山杏改接也统一定的条件,要求山杏生长的立地条件较好,树龄不能过大,从管理上也必须修盘、修剪、防虫、防病。
回复部门:   林业局
回复时间:   2017-04-07