互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   乡镇自来水问题
问答内容:   现在正在给小寺沟家家入户安自来水,每户价钱不等,少则二三百,多则上千元,关键这个水什么时候能用上?有的地方已经安了两三年了,还没有用到水。
问答者姓名:   飞**
问答时间:   2016-11-02
回复内容:   经沟通水务局了解,目前工程还未完工,在明年工程完工后接通。表井以外到各户的管道由各户自己负责,关于价钱不等问题,因各户距离表井远近不同,工程量不同,因此价钱不等。
回复部门:   小寺沟镇
回复时间:   2017-04-07