互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   撒养的狗太多,请管理一下
留言内容:   撒养的狗太多,马路上的不仅影响交通(三五成群,车到跟前了,它们还不走),又容易咬人。卧龙镇二十家子村部对面的王树林,有两个大狼狗,一直撒着,说他多次,让他拴上,他也不听。向村里反映,也不起作用。那两个狗经常追路过的人,大人都害怕,孩子都不敢走着上学,只得花钱坐车。请政府管理管理。
留言者姓名:   张**
留言时间:   2016-11-01
回复内容:   村干部已到王树林家对其进行劝说,要求将狗拴住或圈养,王树林也表示服从村里安排,将狗拴住看好。 目前狗已被圈养,不会再出来影响行人安全。
回复部门:   卧龙镇
回复时间:   2017-04-10