互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   请求帮助:调节要回装修保证金
留言内容:   我买渝州新城的楼房(13号楼9单元401),至今还未装修,准备卖出,向平泉欣宇物业管理有限公司要回2009年11月20号交的5000元的装修保证金,上门索要2两次未给。希望能给予调节,收据条在本人手上为证。拜托,不胜感谢!!
留言者姓名:   张**
留言时间:   2016-10-13
回复内容:   经与欣宇物业公司了解,此人从2009年至今一直未交物业管理费,而且其交房时,欣宇物业还没进驻,装修保证金在玉宇房地产开发公司。
回复部门:   城区街道办事处
回复时间:   2017-04-10