互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   咨询
问答内容:   现在在农村养殖肉牛有什么政策吗
问答者姓名:   小**
问答时间:   2016-09-22
回复内容:   1.目前我县正实施肉牛基础母牛扩群项目:补助对象是肉牛基础母牛存栏10头以上(含10头)养殖场、养殖户和农民专业合作社(基础母牛要求集中饲养)新增犊牛。新增犊牛是指在项目实施期内自有母牛或外购母牛自繁后代,外购犊牛不得计入。 补助金额:省拨付项目资金按符合项目要求新增犊牛数平均发放。 2.舍饲圈养补助项目:首先应由本人向其所在乡镇政府提出申请,经乡镇政府审核同意后上报县农牧局,由县农牧局组织勘验合格后列为京津风沙源治理工程禁牧舍饲圈舍项目户,由其本人按图纸要求自行建设圈舍(牛或羊),竣工验收合格后,享受145.65元/平方米的补助。
回复部门:   农牧局
回复时间:   2018-03-21