互动交流 06
县长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   应届毕业生就业
问答内容:   您好,我是一名211院校2017年毕业的硕士研究生,想知道如果会平泉就业的话,有没有什么照顾政策?谢谢!
问答者姓名:   刘**
问答时间:   2016-08-26
回复内容:   我县即将出台人才引进的相关优惠政策,目前还在审定中,请您过段时间拨打人社局人事代理服务中心电话6060503进行咨询。
回复部门:   人力资源和社会保障局
回复时间:   2017-04-07