首页>留言公开
公交车何时全面恢复
诉求人来电反应:为落实中共中央关于分区分级防控措施,我市已经恢复部分城市公交车线路,但由于间隔时间较大,覆盖范围极为有限,还尚不能满足百姓得出行需求,尤其市为乡村居民的生活带来极大的不便利,在当前疫情持续向好的态势下,广大居民尤其是乡村居民没有切实的获得感。请问何时能够恢复重点公交线路的运行,来解决大量乡村居民的出行需求。
办理单位:市交通运输局
办理意见:市交通运输局:根据平泉市疫情防控和复工复产有关规定,经上级主管部门批准,平泉公交已于3月5日11时起恢复城市公交3路线和7路线。目前,各项防疫物资已陆续到位,城乡公交的开通待接到恢复运营指令后,立即有序分批次开通运营。
留言时间:2020-03-12 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2020-03-16 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统