首页>留言公开
开具身体健康证明
诉求人来电反应:您好 本人近期要去陕西务工 陕西省要求到省人员必须携带户籍地开具的健康证明 问了市医院和二医院都回复不知情或是开不了 我想问问 河北省没有相关文件么 我应该去哪开具证明
办理单位:市卫生健康局
办理意见:市卫生健康局:
接到留言平泉市卫生健康局立即安排工作人员和王乐平电话沟通,详细询问了具体情况,据了解王乐平户籍所在地为平泉镇土城子村,现居住府前花园。根据平防领办〔2020〕55号《关于企业务工就业人员开具证明有关问题的通知》的通知,给予答复:平泉市医院为定点救治医院、平泉市二医院为定点隔离医院,根据平防领办〔2020〕55号文件内容,王乐平户籍所在地为平泉镇土城子村,所以按照文件规定应到平泉镇卫生院开具证明,并告知王乐平带好身份证、户口本到平泉镇医院检查并开具健康证明。
留言时间:2020-03-01 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2020-03-05 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统