首页>留言公开
关于小商铺复工
诉求人来电反应:我听说承德很多复工了 公交车也开通了 还有商场也开始营业 平泉对于小商铺小微企业复工有什么消息和疫情后鼓励政策
办理单位:市发展和改革局
办理意见:市发展和改革局:我局已起草“关于做好各商业经营主体有序复工复业的通知”,并经相关市领导签批,已平泉市防空办字头下发(平防领办【2020】68号),相关文件可到网站查询。另外,平泉电视台已作出公告;平泉融媒体中心公众号也有微信推送。已与留言人联系,并答复本人。
留言时间:2020-02-29 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2020-03-06 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统