首页>留言公开
近期能否进平泉,需要办理什么手续
诉求人来电反应:您好,我是迁安人,工地在平泉,要去工地做开工准备,一人自驾车能否返回平泉?需要办理什么手续?
办理单位:市卫生健康局
办理意见:市卫生健康局:平泉市卫生健康局立即安排防空办具体负责人和王贺明电话沟通了解具体情况,据了解王贺明原籍迁安大崔庄想返回平泉市王土房乡安利铁矿工作,平泉市卫生健康局给予答复,根据目前疫情防控相关政策,电话告知王贺明如果身体健康状况良好,无发烧发热情况,需要王贺明和王土房乡政府、安利铁矿报备,并到平泉市二医院集中隔离14天。王贺明本人表示根据平泉市防空办要求,可以推迟回平泉市时间,暂时不返回平泉市。




平泉市卫生健康局
2020年2月28日
留言时间:2020-02-26 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2020-03-02 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统