首页>留言公开
解决回平问题
诉求人来电反应:我是在外地想回平泉的平泉人,因为有孩子要读书,所以准备回去隔离,但是政府网站上都找不到进平要求,有人说要定点定点隔离十四天,还必须自费,不知道是不是真的,我的诉求是政府网站少发一些如何硬核防控的面子帖子,多发一些实时政策,谢谢
办理单位:市卫生健康局
办理意见:市卫生健康局:平泉市卫生健康局立即安排防空办具体负责人和步晓磊电话沟通了解具体情况,据了解步晓磊原籍黄土梁子镇龙潭社区,妻子原籍为湖北恩施,2020年1月12号全部家庭成员共4口乘车回湖北恩施过春节,后由于疫情发生没有按照原计划返回,现因孩子开学在即需返回平泉市,步晓磊家中有独立房院、房间充裕、有独立卫生间具备隔离条件。平泉市卫生健康局给予答复,根据目前疫情防控相关政策,电话告知步晓磊如全部家庭成员身体健康状况良好,无发烧发热情况,需要步晓磊和黄土梁子镇政府、所居住龙潭社区报备,并在具备隔离条件环境内隔离14天,步晓磊全部家庭成员可以回平泉市黄土梁子镇龙潭社区家中隔离。
留言时间:2020-02-25 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2020-03-01 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统